Решить уравнение:а) (2х – 3)2 + (3 – 4х)(х + 5) = 82; б) 4х2 – 25 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

Ответ:

а) (2x-3)2+(3-4x)(x+5)=82

4x-6+3x-4x^2+15-20x=82

-4x^2-13x+9-82=0

4x^2+13x+73=0

D<0, поэтому решений нет

б) 4x^2-25=0

4x^2=25

x^2=25/4

x=+-корень из 25/4

Объяснение: