Определи точку пересечения прямых y=4x+12 и y=−3x+12, не выполняя построения графиков. Ответ:

точка пересечения графиков( )

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

Ответ:

0;12

Объяснение:

На ЯКласс ответ нужен да?

4x + 12 = - 3x + 12

4x + 3x = 12 - 12

7x = 0

x = 0

y = 4*0 + 12 = 12

Ответ

(0; 12)