(4x+1)(x-3)=12решите уравнение по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

Ответ:

(4x-1)(x+3)=x^2-4x-3 4x^2+12x-x-3=x^2-4x-3 3x^2+15x=0 1:3 x^2+5x=0 x=-b/a=-5/1=-5