Сколько лодки против течения реки равна 18,8 км/с , а её собственная -20,2 км/ч. Сколько километров

проплывает лодка за 2 часа по течению реки ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

43,2 км

Пошаговое объяснение:

20,2-18,8=1,4 (км/ч) скорость течения

20,2+1,4=21,6 (км/ч) скорость лодки по течению

21,6*2=43,2 (км) проплывет лодка за 2 часа