(7x+3y)²-3y(14x+3y) упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

Ответ:

49х2

Объяснение:

(7x+3y)²-3y(14x+3y)=49х²+42ху+9у²-42ху-9у² (по формуле (a+b)² и перемножить числа) =49х²+9у²-9у²=49х²(сократить плотивоположные выражения)