В корзине у продавца лежат следующие сорта яблок: мельба — 7 шт., Гренни Смит — 4 шт., айдаред — 5

шт., антей — 4 шт. Продавец наугад достаёт яблоко. Определи вероятность того, что оно окажется сорта айдаред.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Екатерина.

Ответ:

всего:7+4+5+4=20

Вероятность того,что случайно выбранное яблоко окажется сорта айдаред равна: 5/20=0,25

Объяснение:

Отвечает Фенева Софья.

Ответ:

0,25

Объяснение:

Чтобы найти вероятность, нужно найти количество всевозможных вариантов(найти сумму всех яблок, в данном случае), а потом число благоприятных исходов(количество нужных яблок, у нас их 5) поделить на количество всевозможных вариантов.

1. 7+4+5+4=20

2. 5/20=0,25