Треугольник ABC, вписанный в окружность, делит её на три дуги. Вычисли градусную меру третьей дуги

и углы треугольника, если известны две другие дуги: ∪AB = 80° и ∪BC = 120°. ∪AC = ∢ A= ∢ B= ∢ C=

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.

Ответ:

Объяснение:

∪AC = 360-80-120=160°

∠A=∪BC/2=120/2=60°

∠B=∪AC/2=160/2=80°

∠C=∪AB/2=80/2=40°

Проверка: 60+80+40=180°