На запись в первый класс пришли два ребёнка. Считая, что приходы мальчика и девочки равновероятны,

найдите вероятность того, что среди пришедших есть хотя бы один мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвяков Дмитрий.

Ответ:

3/4

Объяснение:

Вероятность прихода хотя бы одного мальчика P = 1 - вероятность прихода двух девочек.

Вероятность прихода одной девочки = 1/2. Двух = (1/2)*(1/2) = 1/4.

Таким образом искомая вероятность P = 1 - 1/4 = 3/4