1)В кафе каждому посетителю приносят бесплатно один комплимент от заведения,которого нет в

меню.Вероятность того,что в качестве комплимента от заведения принесут тарелку с сыром,равна 0,25.Вероятность того,что в качестве комплимента принесут рогалик,равна 0,35.Найдите вероятность того,что в качестве комплимента от заведения посетителю И. принесут одно из двух:тарелку с сыром или рогалик. 2)11 апреля на запись в первый класс независимо друг от друга пришли два будущих первоклассника.Считая,что приходы мальчика и девочки равновероятны,найдите вероятность того,что оба пришедших оказались мальчиками

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.
1)  Р= 0,25+0,35 = 0,6

2)  Р = 0,5 * 0,5 = 0,25