Выполните умножение. а) (3а + 0,5)(0,5 – 3а) б) (- 7х – 3у)(7х – 3у) в) (х + 5)(х – 5) г) (0,2а –

0,5с)(0,2а + 0,5с) д)( - 9х + 5)(-5 – 9х) хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.

Відповідь

а)(3а+0,5) ( 0,5--3у)=1,5а--9а²+1,5а--0,25=

=---9а²+0,25

б) (--7x--3y)(7x--3y)=--49x²+21xy--21xy--9y²=

=--49x²--9y²

в) (x+5)(x--5)=x²--5x+5x--25=x²--25

г)(0,2a--0,5c) (0,2a+0,5c)= =0,04a²+0,1ac--0,1ac+0,25c²=0,04a²--0,25c²

g) (--9x+5) (--5--9x)=45x+81x²--45x+ 25=81x²--25