Два комбайна, работая совместно, могут выполнить задание за 6 часов. Первый комбайн, работая один,

может выполнить это задание на 5 ч быстрее, чем второй. Сколько часов потребуется каждому комбайну при отдельной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

Первый комбайн = у, второй = х

х+у=6

х-5=у

х+х-5=6

2х=11

х=5,5

у=5,5-5=0,5