Два комбайна, работая совместно, могут выполнить задание за 6 ч. Первый комбайн, работая один,

может выполнить это задание на 5 ч. скорее, чем второй комбайн. За сколько времени может выполнить задание первый комбайн, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.

1/х + 1/(х+5) = 1/6  решив уравнение, получаем х=10. ответ за 10часов