Из города в одном направлении выехали две машины одна со скоростью 51,2 км/ч а другой 47,6 км/ч

какое будет расстояние между ними через 3,6ч? СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ (ЗАРАНИЕ СПАСИБО)​

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Василий.

Ответ:

L-?

v1=51.2 км/ч

v2=47.6 км/ч

t=3.6 ч

Расстояние находится по формуле:

L=vt

Общая скорость равна РАЗНОСТИ скоростей двух машин, т. к. они движутся В ОДИНАКОМ НАПРАВЛЕНИИ

v=v1-v2

v=51.2 км/ч - 47.6 км/ч = 3.6 км/ч

L=3.6км/ч*3.6ч=12.96 км