Диагональ прямоугольника образует угол 30° с основанием. Найдите острый угол между диагоналями

этого прямоугольника. Ответ дайте в градусах. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

Ответ: 60

Объяснение:

ABCD, AC=BD, AO=OD=OC=OB,  (O-точка пересеч. диагоналей)

тр. АОД- равноб-й,  <OAD=<ODA=30,  тогда <AOD=180-(30+30)=120,

<AOB=180-120=60(смежные),