Диагональ прямоугольника образует угол 61 градус с одной из его сторон. Найдите острый угол между

диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
При пересечении диагоналей прямоугольника образуются равнобедренные треугольника (диагонали прямоугольника равны равны и точкой пересечения делятся пополам).
Если диагональ прямоугольника образует с одной из его сторон угол 61 гр, то в равнобедренном треугольнике углы при основании равны и чтобы найти третий угол треугольника, нужно 180 - 2 * 61 = 180 - 122 = 58 гр
Ответ: 58