Найдите среднее арефмитическое число, чисел: 36,2 , 38,6 , 37 , 39,3 . Пж срочно!!)) И действия

тоже напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Нужно сложить все числа и разделить на 4. (На 4, потому что всего чисел 4)

(36,2 + 38,6 + 37 + 39,3) ÷ 4 = 151,1 ÷ 4 = 37.775

Ответ: 37.775