Среднее арефмитическое a и b равно 12 А среднее арефмитическое a, b и c равно 16 найдите число c


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.

Ответ:

c=24

Пошаговое объяснение:

(а+b):2=12

a+b=12*2=24

(a+b+c):3=16

a+b+c=16*3=48

24+c=48

c=48-24

c=24