При каких значениях а точка A(a;2a+1) принадлежит графику функции y=-x-5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

-2

Объяснение:

Вместо y подставляем у точки А. Вместо х подставляем х точки А.

2а+1= -а-5

2а+а= -5-1

3а= -6

а= -6/3

а= -2