2x+1/7 больше или равно x-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

\frac{2x+1}{7} \geq \frac{x-3}{4}\\\\\frac{2x+1}{7}*28\geq\frac{x-3}{4}*28\\\\(2x+1)*4\geq(x-3)*7\\\\8x+4\geq7x-21\\\\8x-7x\geq-21-4\\\\x\geq-25