Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=49, без построения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Tsygankova Kseniia.

Ответ:

вторую формулу приведем к общему виду

у=24,5-0,5х

Приравняем правые части

1,5х=24,5-0,5х

2х=24,5

х=12.25

Подставим в первое уравнение

у=1.5*12.25=18.375

0твет точка с координатами (12,25;18,375)