Tg240cos750 найти значение


Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.

Ответ:

1.5

Объяснение:

tg 240° · cos 750° = tg (270° - 30°) · cos (720° + 30°) = ctg 30° · cos 30° =

= √3 · 0.5 √3 = 1.5