Решением уравнения -5x-3y-1=0 является пары чисел: А.(-1;2) Б.(1,5;0) В.(1;-2) С.(-3;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Кристина.

Ответ:

В

Объяснение:

-5x-3y-1=0

А: -5*(-1)-3*2-1=0; 5-6-1=0; -2 неравно 0

Б: -5*1,5-3*0-1=0; -7,5-0-1=0; -6,5 неравно 0

В: -5*1-3*(-2)-1=0; -5+6-1=0; 0=0

Г: -5*(-3)-3*5-1=0; 15-15-1=0; -1 неравно 0

Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:

В (C, если смотреть у меня)

Объяснение:

 - 5x - 3y - 1 = 0

A.

 - 5( - 1) - 3 \times 2 - 1 = 0 \\ 5 - 6 - 1 = 0 \\  - 2 < 0

B.

 - 5 \times 1.5 - 3 \times 0 - 1 = 0 \\  - 7.5 - 0 - 1 = 0 \\  - 8.5  < 0

C.

 - 5 \times 1 - 3 \times ( - 2) - 1 = 0 \\  - 5 + 6 - 1 = 0 \\ 0 = 0

D.

 - 5( - 3) - 3 \times 5 - 1 = 0 \\  15 - 15 - 1 = 0 \\  - 1 < 0