Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена:  64y²−5y+m.


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

m=25/256

Объяснение:

64y²-5y+m=(8y)²-2·8y·m+m

2·8y·√m=5y

16√m=5; √m=5/16; m=25/256

(8y)²-2·8y·5/16 +(5/16)²=(8y -5/16)²