Решите графически уравнение: х²= -2х+3 СРОЧНО ДАЮ 45 балов пж СРОЧНО с объяснением кто будет

просто так балы забирать то блокирую

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

нужно построить в одной системе координат графики функций у = х2 и

 у = 2х + 3  . Они пересекаются в двух точках А(- 1; 1) и В(3; 9). Корнями уравнения служат абсциссы точек А и В, значит, х1 = -1, х2 = 3.

2 способ

х²=2х+3    х²-2х-3 Построим график функции у = х2 - 2х - 3

1) Имеем а = 1, b = -2, х=-b/2a=1, у = f(1) = I2 - 2 - 3 = - 4. Значит, вершиной параболы служит точка (1;- 4), а осью параболы — прямая х = 1.

2) Возьмем на оси х две точки, симметричные относительно оси параболы: точки х = -1 и х =3. Имеем /(-1) = /(3) = 0; отметим в координатной плоскости точки (-1; 0) и (3; 0).

3) Через точки (-1; 0), (1; -4), (3; 0) проводим параболу (рис.1).Корнями уравнения 

х2 - 2х - 3 = 0 являются абсциссы точек пересечения параболы с осью х; находим 

x1= -1, 

x2 = 3

рисовать не буду нет времени

его можно решить 5 способами

Объяснение: