У Оли было 10 грн. Она купила 5 тетрадей, по цене 1 грн, и 2 ручки, по 2 грн за каждую. Сколько

денег у нее осталось? Сможеткупить за них шоколадку за 2 грн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Ответ:

10 - 5 - 4 = 1гр. Останется, 1<2,не сможет купить шоколад

Отвечает Калугин Дмитрий.

1*5=5(грн)-тетради

2*2=4(грн)-ручки

5+4=9(грн)-всего потратила

10-9=1(грн)-осталось

Не сможет купить шоколадку .