Разложи на множители v3−t2v−tv2+t3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

v^3-t^2v-tv^2+t^3=(v^3-tv^2)+(t^3-t^2v)=\\\\=v^2\, (v-t)-t^2\, (v-t)=(v-t)(v^2-t^2)=(v-t)(v-t)(v+t)=\\\\=(v-t)^2(v+t)