1)Масса 2 слитков олова и 5 слитков свинца равна 33 кг. Сколькими способами может быть разделена

масса слитков олова и свинца? 2)Выберите линейные уравнения 2х+у/2=10 7х+2у=4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

Ответ:

1) Пусть х кг масса слитка олова, тогда масса слитка свинца у кг. По условию задачи составим два уравнения:

2х+5у=33

6х-у=19

Умножим обе части второго уравнения на 5:

30х-5у=95

Сложим оба уравнения:

(2х+5у)+(30х-5у)=33+95

32х=128

х=4 (кг) масса слитка олова.

6*4-у=19

у=5 (кг) масса слитка свинца.

Ответ: 4 кг масса слитка олова; 5 кг масса слитка свинца

У меня только 1 и всё