Реши уравнение: (5y+1)⋅(7y−4)=(35y−5)(y+1). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

Ответ:

y = 1/43

Объяснение:

(5y+1)(7y-4)=(35y-5)(y+1)

Перемножаем и группируем:

-4 - 13y + 35y^2 = (35y - 5)(y + 1)

(5y + 1)(7y - 4) = -5 + 30y + 35y^2

Сокращаем, получаем:

1 - 43y = 0

y = 1/43

Отвечает Боброва София.

Объяснение

35y2-20y+7y-4=35y2+35y-5y-5                                                                                      

-20y+7y-4=35y-5y-5

-13y-4=30y-5

-13y-30y=-5+4

-43y=-1

y=1/43