Определить значение y, соответствующее значению x=0 для линейного

уравнения 4x+3y−9=0 Ответ:y=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

Ответ:

3

Объяснение:

x=0, значит уравнение будет выглядеть так:

0+3у-9=0

3у=9

у = 9/3 = 3