(х-2)^2-х(х+5)=22 Решите уравнение пожалуйста (Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.

Ответ:

Объяснение:

(х-2)^2-х(х+5)=22

x²-4x+4-x²-5x-22=0

-9x-18=0

-9x=18

x= -2