1. Разложите на множители многочлен: в) 25x²-4+4a-a²


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.

25x^2-4+4a-a^2=25x^2-(4-4a+a^2)=(5x)^2-(2-a)^2=\\=(5x-(2-a))(5x+(2-a))=(5x-2+a)(5x+2-a)

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

25x {}^{2}  - 4 + 4a - a {}^{2}

25x {}^{2}  - (4 - 4a + a {}^{2} )

25x {}^{2}  - (2 - a) {}^{2}

(5x - (2 - a))(5x + (2 - a))

(5x - 2 +a)(5x + 2 - a)