ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 5x квадрат + 4x > 0 3 - x квадрат < 0 x квадрат > равно 9 x квадрат - x -

6 < 0

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

1)\; \; 5x^2+4x>0\; \; ,\; \; x\, (5x+4)>0\; \; ,\; \; x_1=0\; ,\; x_2=-\frac{4}{5}=-0,8\\\\znaki:\; \; \; +++(-0,8)---(0)+++\\\\x\in (-\infty ;-0,8)\cup (\, 0;+\intfy )\\\\\\2)\; \; 3-x^20\; \; ,\; \; \; (x-\sqrt3)(x+\sqrt3)>0\; ,\\\\znaki:\; \; \; +++(-\sqrt3)---(\sqrt3)+++\\\\x\in (-\infty ,-\sqrt3)\cup (\sqrt3,+\infty )

3)\; \; x^2\geq 9\; \; ,\; \; x^2-9\geq 0\; \; ,\; \; \; (x-3)(x+3)\geq 0\; ,\\\\znaki:\; \; \; +++(-3)---(3)+++\\\\x\in (-\infty ,-3)\cup (3,+\infty )\\\\\\4)\; \; x^2-x-6