записать в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную периодическую/ 1)0,(6) , 2) 0,(7) , 3)

4,1(25) , 4)2,3(81) , 5)1,23(41)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.

Ответ:

Объяснение:

Бесконечная периодическая десятичная дробь равна обыкновенной дроби, в числителе которой разность между всем числом после запятой  и числом после запятой до периода а знаменатель состоит из "девяток" и "нулей", причём , "девяток" столько, сколько цифр в периоде, а "нулей" столько, сколько цифр после запятой до периода.

1)0,(6)=\frac{6}{9} .\\2)0,&(7)=\frac{7}{9}.\\ 3)4,1(25)=4\frac{124}{990} =4\frac{62}{495} .\\4)2,3(81)=4\frac{378}{990}=4\frac{21}{55}  .\\5)1,23(41)=1\frac{2318}{9900}=1\frac{1159}{4950}  .