Найдите сумму первых шести членов последовательности, заданной формулой an=2n-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.

Ответ:18

Объяснение:

a1=2-4=-2

a6=2*6-4=8

s6=(-2+8)/2*6=18