(2а-3)(а+4)-(4а+2)(8а-6) это тема умножение многочленов помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Shcheglov Maksim.

(2a-3)(a+4)-(4a+2)(8a-6)=

=2a^2+8a-3a-12-(32a^2-24a+16a-12) =

=2a^2+8a-3a-12-(32a^2-8a-12)=

=2a^2+8a-3a-12-32a^2+8a+12=

=2a^2+8a-3a-32a^2+8a=-30a^2+13a

Ответ: -30a^2+13a

Отвечает Куварин Сергей.
Ответ во вложении))))