Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением −3x−10y−14=0,

равна −2. Найди ординату этой точки. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ева.

Ответ:

У=-0,8

Объяснение:

Абсцисса это Х, ордината это у

Подставим -3*(-2) -10у-14=0

6-10у-14=0

-10у=8

У=8/(-10)

У=-0,8