Вычислите сумму бесконечной геометрической прогрессии (|q|<1): 18, 6, 2, ... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калибекова Диляра.

Ответ: в1=18, в2=6

в2=в1*q

18*q=6

q=6/18=1/3

S=в1/(1-q)=18/(1-1/3)=18/(2/3)=18*(3/2)=9*3=27

Ответ: S=27