Прямоугольник сумма двух сторон равна 13 см, но разница в 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Пусть ширина прямоугольника х, а длина у

х+у=13

у-х=5   сложим

-------------

2у=18; у=9 см; х=13-у=13-9=4 см

Диагональ = √(х²+у²)=√(16+81)=√97 см  -  это ответ.