Помогите пожалуйста!!! Даю 70 баллов.Два кубика бросаются одинакова. Какова вероятность

одновременного поступления двух четырех чисел? (Ответ: ≈0,0278)​

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Вероятность выпадения "4" на одном кубике равна 1/6 , так как на кубике одна грань "4" , а всего 6 граней.

По правилу произведения, т.к. подбрасываются одновременно 2 кубика, вероятность одновременного появления двух граней с "4" равна

P=\dfrac{1}{6}\cdot \dfrac{1}{6}=\dfrac{1}{36} \approx 0,278  

Отвечает Омельчук Юлия.

Общее число исходов при одном броске двух кубиков равно 36, т.к. каждое число от 1 до 6 включительно может появиться с любым из других шести чисел, т.е.

С единицей 1,2,3,4,5,6

с двойкой  1,2,3,4,5,6

...с шестеркой  1,2,3,4,5,6

а число, благоприятствующее наступлению события одновременного появления четверок, только одно, поскольку 4 должна выпасть только с четверкой.

Значит, искомая вероятность 1/36=0.2(7)≈0.278