7⋅(3+x)−4x=4x−59 подскажите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.

Ответ:

Х = 80

Пошаговое обьяснение:

7⋅(3+x)−4x=4x−59

21 + 7х - 4х = 4х - 59

7х - 4х -4х = -59 - 21

-х = -80 | : (-1)

Х = 80