Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−7;x2=−15, при этом коэффициент

a=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.

Ответ: x1=−7;x2=−15

(х-х1)(х-х2)=0

(х+7)(х+15)=0

х2+15х+7х+105=0

х2+22х+105=0