Найди значения выражения (4a - 1)^2 - (4a + 1)^2 при a = -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Матяс Лера.

Ответ:

24

Объяснение:

a=1.5

(4a - 1)² - (4a + 1)²=(4a-1-4a-1)(4a-1+4a-1)=-2*8a=-16a=-16*(-1,5)=24