Найди сумму и разность многочленов. 0,2x2+0,03y2 и 0,13x2−0,09y2.(Выбери правильный

ответ, сначала записан результат суммы.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.

(0,2x² + 0,03y²) + (0,13x² - 0,09y²) =

= 0,2x² + 0,03y² + 0,13x² - 0,09y² =

= 0,33x² - 0,06y²

(0,2x² + 0,03y²) - (0,13x² - 0,09y²) =

= 0,2x² + 0,03y² - 0,13x² + 0,09y² =

= 0,07x² + 0,12y²