Розвязать графично системи ривнянь x-y=1. x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.

Ответ:

3

Объяснение:

x-y=1

y=x-1

---------

x+2y=7

x+2(x-1)=7

x+2x-2=7

3x-2=7

3x=9

x=3