Запиши уравнение и реши его: ax=b при a=-60; b=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.

Ответ:

Объяснение:

ax=b

a=-60   b=-8

-60х=-8

х=-8/-60

х=2/15=1/7,5

Отвечает Гладько Инга.

Решение:

a*x=b\\x= \frac{b}{a}\\x=\frac{-8}{-60}=\frac{2}{15}

Ответ:  \frac{2}{15}