Ришите єто уравнение 2(х-3)=5+3(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

2x−6 = 5+6x−3

−6−5+3 = 6x−2x

−8 = 4x

4x = −8

x = −2

Отвечает Андронік Сніжана.

Ответ:

Х=-2

Объяснение:

2(х-3)=5+3(2х-1)

2х-6=5+6х-3

2х-6х=6+5-3

-4х=8

х=-2