Железнодорожный билет стоил 820 рублей сколько он стал стоить после повышения цены на 15 %


Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.

Ответ:

820 руб. — 100%

х руб. — 15%

х = 820 * 15 : 100 = 123 руб.

820 + 123 = 943 руб.

2 0