X^2-6x-5=0Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Ден.

Ответ: х1= 3-√16

х2=3+√16

Объяснение:

Это квадратное уравнение.

Оно решается через дискриминант.

х²-6х-5=0

Д= 36-4•1•(-5)=56

х1= (6-2√16)/2= 3-√16

х2= 3+√16

Отвечает Московкин Иван.

x^2-6x+5=0

2-6x+5=0 D: 36-415=36-20=16, 2 корня

x1=6+4:2=5 x2=6-4:2=1

Ответ: x1=5, x2=1

Всего доброго в учёбе.