(Х+2)^2+у^2=9помогите по алгебре


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

(-2;0); 3

Объяснение:

Общее уравнение окружности - (x-a)²+(x-b)²=r², где a,b - координаты центра, r - радиус

По условию:

(x+2)²+у²=9

Представим в лучшем виде:

(x-(-2))²+(у-0)²=3²

Тогда:

r=3, a=-2, b=0

(-2;0) - координаты центра