Экзамен по математике содержал три задачи: по алгебре, по геометрии и по тригонометрии. Из 750

абитуриентов задачу по алгебре решили 400 абитуриентов, по геометрии – 480, по тригонометрии – 420; задачи по алгебре или геометрии решили 630.абитуриентов, по геометрии или тригонометрии- 600 абитуриентов, по алгебре или тригонометрии -620 абитуриентов 100 абитуриентов не решали ни одной задачи. сколько абитуриентоврешили все задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

750-100=650 абитуриентов решили хотя бы 1 задачу

400+480-630=250   абитуриентов решили  алгебру и геометрию

 420+480-600=300 абитуриентов решили геометрию и  тригонометрию

 400+420-620=200 абитуриентов решили  тригонометрию и алгебру

250+300+200-650=100 абитуриентов решили всё